1. Комплект документов, включая заявление и приложения к нему, подаются юридическим лицом (далее — Кандидат) в члены Ассоциации «ЭНЕРГОПРОЕКТ» (далее — Ассоциация) по месту нахождения Ассоциации: 108811, г. Москва, Киевское шоссе 22-й км (п. Московский), домовладение 4, строение 4, блок Д, этаж 7, офис 710Д. Подача заявления о приеме в члены Ассоциации является подтверждением того, что Кандидат ознакомился со всеми документами и требованиями Ассоциации и обязуется их выполнять.
2. В члены Ассоциации могут быть приняты юридические лица, в том числе иностранные юридические лица, осуществляющие подготовку проектной документации, включая застройщиков, а также осуществляющие функции технического заказчика по проектированию при условии соответствия таких юридических лиц требованиям, установленным Ассоциацией.
3. Датой получения заявительного комплекта документов от Кандидата в члены Ассоциации является дата регистрации полученных оригиналов документов.
4. В случае предоставления неполного комплекта документов, заявление остается без рассмотрения по существу, о чем Кандидат в члены Ассоциации извещается письменно. Кандидат в члены Ассоциации вправе дополнить комплект документов недостающими документами и информацией, при этом заявление Кандидата в члены Ассоциации о приеме в члены Ассоциации считается поступившим впервые.
5. Совет Ассоциации в срок не более чем два месяца с даты поступления в Ассоциацию заявления Кандидата в члены Ассоциации и всех необходимых документов (информации), рассматривает их и принимает одно из следующих решений:
— о приеме юридического лица в члены Ассоциации при условии оплаты вступительного взноса, взноса в компенсационный фонд возмещения вреда, а также в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств в случае, если в заявлении юридического лица о приеме в члены Ассоциацией указаны сведения о намерении принимать участие в заключении договоров подряда на подготовку проектной документации с использованием конкурентных способов заключения договоров;
— об отказе в приеме юридического лица в члены Ассоциации с указанием причин такого отказа.
6. Решение, принятое Советом Ассоциации, доводится до сведения Кандидата в члены Ассоциации путем направления уведомления о принятом решении с приложением копии такого решения в течение 3 (трех) рабочих дней.
Уведомление направляется юридическому лицу по электронной почте, указанной таким лицом, в документах, представленных для приема в члены Ассоциации.
Ассоциация вправе дополнительно направить уведомление почтовым отправлением по адресу места нахождения такого юридического лица.
7. Решение о приеме в члены Ассоциации вступает в силу со дня оплаты в полном объеме взноса (взносов) в компенсационный фонд (компенсационные фонды) Ассоциации, а также вступительного взноса. В случае неуплаты указанных взносов, решение о приеме в члены Ассоциации подлежит отмене
8. Датой принятия Кандидата в члены Ассоциации является дата внесения сведений о нем в реестр членов Ассоциации.

По письменному запросу члена Ассоциации выдается выписка из реестра членов Ассоциации, подтверждающая членство в Ассоциации. Срок предоставления содержащихся в реестре членов Ассоциации сведений не может быть более 3 (трех) рабочих дней со дня получения Ассоциацией соответствующего запроса. (Образец запроса на выписку из реестра членов Ассоциации)

 

Для новых членов Ассоциации установлен следующий размер взносов:

 

— вступительный взнос – 0 (ноль) рублей;
— взнос в компенсационный фонд возмещения вреда (КФ ВВ) – См. таблицу;
— взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств (КФ ОДО) — См. таблицу;
— членский взнос – дифференцированный в зависимости от размера взноса в компенсационные фонды в соответствии с Положением о членстве в Ассоциации «ЭНЕРГОПРОЕКТ».

Кроме того, Положением о членстве в Ассоциации «ЭНЕРГОПРОЕКТ» установлена обязанность по оплате ежегодного целевого взноса на нужды Национального объединения изыскателей и проектировщиков, который составляет – 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей.

 

Порядок оплаты взносов:

 

— вступительный взнос оплачивается в течение 7 (семи) рабочих дней со дня получения уведомления о приеме в члены Ассоциации;
— взнос в КФ ВВ и КФ ОДО (при необходимости) оплачивается в течение 7 (семи) рабочих дней со дня получения уведомления о приеме в члены Ассоциации;
— членские взносы оплачиваются ежеквартально до первого числа месяца, с которого начинается отчетный квартал;
— целевой взнос на нужды Национального объединения изыскателей и проектировщиков оплачивается следующим образом – См. пояснения

 

Перечень документов, необходимых для приема в члены Ассоциации «ЭНЕРГОПРОЕКТ»

 

1. Заявление о приеме в члены Ассоциации.
2. Анкета (сведения о юридическом лице/члене Ассоциации).
3. Копия Свидетельства о государственной регистрации юридического лица или копия Листа записи ЕГРЮЛ о создании юридического лица. А также, копия Свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ или копия Листа записи ЕГРЮЛ о внесении записи о государственной регистрации изменений (подтверждающие смену наименования юридического лица), в случае, если на момент вступления в члены Ассоциации, наименование юридического лица отличается от указанного в Свидетельстве о государственной регистрации юридического лица или Листе записи ЕГРЮЛ о создании юридического лица.
4. Копия Устава.
5. Копия свидетельства о постановке организации на учет в ИФНС.
6. Копия выписки из ЕГРЮЛ (актуальная на дату представления документов).
7. Реквизиты организации (карточка организации).
8. Копия платежного поручения по оплате взноса в КФ ВВ.
9. Копия платежного поручения по оплате взноса в КФ ОДО (при наличии).
10. Копии действующих лицензий (при наличии).
11. Сведения о руководстве и персонале. На каждого сотрудника Кандидата,  указанного в форме «Сведения о руководстве и персонале», представляется:
— копия диплома о высшем образовании;
— копия удостоверения о повышении квалификации;
— копия трудовой книжки (с указанием того, что сотрудник работает у Кандидата в настоящее время), либо выписка из трудовой книжки по соответствующей форме (Форма выписки из трудовой книжки);
 уведомление о включении сведений о специалисте в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно — строительного проектирования (далее – НРС)  (только для сотрудников, сведения о которых включены в НРС);
 оригинал или заверенная копия приказа о возложении обязанностей главного инженера проекта с выполнением ими должностных обязанностей в соответствии с частью 3 статьи 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Форма приказа) (только для сотрудников, сведения о которых включены в НРС).
12. Сведения о материально-техническом обеспечении.*
13. Письмо о подтверждении наличия документов, устанавливающих порядок организации и проведения контроля качества выполняемых проектных работ, с приложением Формы «Сведения о наличии системы контроля качества выполняемых проектных работ» (Образец письма и формы).*
14. Письмо о подтверждении наличия системы аттестации работников, подлежащих аттестации по правилам, установленным Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), с приложением Формы «Сведения о работниках Общества, аттестуемых по правилам, установленным Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, по каждой из должностей, в отношении выполняемых работ по которым осуществляется надзор указанной Службой и замещение которых допускается только работниками, прошедшими такую аттестацию» (Образец письма и формы). В случае отсутствия указанных работников предоставляется соответствующее письмо об отсутствии работников, аттестуемых по правилам Ростехнадзора (Образец письма).*
15. В случае подачи заявления Кандидатом в члены Ассоциации о намерении осуществлять подготовку проектной документации для объектов использования атомной энергии, то представляется лицензия на соответствующие виды деятельности в области использования атомной энергии, выданной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области использования атомной энергии.**

* Данные документы представляются в случае подачи заявления Кандидатом в члены Ассоциации о намерении осуществлять подготовку проектной документации для особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, кроме объектов использования атомной энергии.
** Данные документы представляются в случае подачи заявления Кандидатом в члены Ассоциации о намерении осуществлять подготовку проектной документации для объектов использования атомной энергии.

Примечание:

 

1. Все документы должны быть представлены на бумажном носителе.
2. Все документы Кандидата в члены Ассоциации должны быть заверены подписью руководителя и печатью организации. Кроме того, документы объемом более одного листа должны быть прошиты и заверены подписью руководителя и печатью организации.